Вторник, 16.07.2019, 20:01
Главная » Архив материалов

19  января  несмотря на холодную погоду, в спорткомплексе «Воргашорец» прошло спортивное мероприятие, посвященное празднику Крещения. В соревновании приняли участие команды из детских садов нашего поселка.Перед началом состязаний ребята провели танцевальную разминку. Воспитанники нашего ОУ - команда «Непоседы» подготовительной группы № 4, под руководством воспитателя Жарук Галины Васильевны продемонстрировали свои спортивные навыки, ловкость, смекалку и командный дух.  Проявив все свои физические способности, ребята с легкостью заняли первое место! Поздравляем наших ребят с победой! Так держать!

Просмотров: 212 | Добавил: Nataly | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

5 января 2016 г. вышел Указ Президента РФ № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии». А в целях выполнения данного Указа 2 июня 2016 г. вышло Распоряжение Правительства РФ № 1082-р,  в котором и запланировано «Создание интернет-сайта «Красная книга Российской Федерации»».

В рамках Проекта «Красная книга руками детей!» учащиеся/воспитанники любой образовательной организации смогут нарисовать 66 видов краснокнижных млекопитающих и представить их для публи ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Nataly | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ стало традицией отмечать в период зимних Святок Рождество и старый Новый год. Знакомство детей с Колядками началось с просмотра фильма «Коляда-Маляда». Перед тем, как посмотреть фильм, ребята на музыкальных занятиях разучили песенки-колядки, беседовали для чего колядовщики ходили по домам, славили Христа. Дети с удовольствием играли в народные игры, проводили пляски, пели  народные песни и учили колядки.

В день колядования дети ходили ряженые по группам, перед этим тщательно готовились – играли на музыкальных инструментах, рядились в животных, коз, лисичек. Подходя к группе («избе»), поют песню-колядку:

Овсень-Коляда, накануне Рождества,

Отворяй ворота, подавай пирога!

Не дадут пирога – разобьём ворота!

Не дадут лепёшки – разобьём окошки!

Хозяева группы встречают гостей радостно, с угощением и весёлыми плясками. Дети поют выученные Колядки, читают стихи, прославляют Христ ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Nataly | Дата: 14.01.2017 | Комментарии (0)

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.  Ребята, педагоги, музыкальный руководитель, родители  и сотрудники нашего детского сада готовились к этим события заблаговременно. Творческая выставка  «В лесу родилась елочка»  показала насколько творчески подошли родители к оформлению своих елочек. Здесь и природный, бросовый, косметический материал, сказочный еловый лес.  Большую  работу провели по оформлению групп и музыкального зала, наши педагоги и музыкальный руководитель, каждая  возрастная  группа выделяется своей творческой изюминкой, но, а музыкальный зал превратился в ска ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Nataly | Дата: 04.01.2017 | Комментарии (0)

19 декабря  для педагогов МБДОУ «Детский сад №81»г. Воркуты  прошло открытое занятия, где педагог  Жарук Галина Васильевна продемонстрировала  профессиональное мастерство в проведении мероприятия  с воспитанниками  по обучению правилам дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах. Ребята подготовительной к школе группы проектировали свой безопасный маршрут «Детски сад-дом-школа», используя разнообразный игровой материал. Проектно-игровая деятельность так увлекла дошколят, что при защите своих проектов ребята расширили свой безопасный маршрут – это и безопасный путь в школу, в магазин, в торговый центр, в снежный городок.

Проведение  открытого занятия  позволило  распространить позитивный опыт организации профилактической работы в дошкольном  образовательном  учреждении,    актуализировать знания педагогов об эф ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Nataly | Дата: 04.01.2017 | Комментарии (0)