Среда, 05.08.2020, 06:58
Главная » 2018 » Июль » 02

Просмотров: 244 | Добавил: Nataly | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

Лето - любимое время года детей. Но не стоит забывать - летняя пора может принести не только радость, но и печаль.

Уважаемые родители! Предлагаем вашему вниманию информацию "Профилактика травматизма у детей дошкольного возраста"docx.

Просмотров: 162 | Добавил: Nataly | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

Международный День соседей отмечается летом. А лето – это всегда активный отдых и веселье.

21 июня к нам в детский сад пришли гости – это наши соседи, артисты Дома Культуры п.Воргашор. Они провели для детей развлекательно-игровую программу «Сказочная эстафета». Сказочные герои Маша и Миша развлекали детей конкурсами, играми, веселыми песнями и танцами.

С большим энтузиазмом и желанием ребята выполняли задания Маши и Миши, а также соревновались на силу, ловкость, выносливость. И, конечно же, у соседей всегда на первом месте дружба.

Спасибо нашим соседям, что они про нас не забывают!

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Nataly | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно. Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению - родным местам.

В преддверии празднования Дня России в детском саду в группе старшего дошкольного возраста проходила тематическая неделя «Тебе, Россия, посвящаем!» с целью воспитания гражданина и патриота своей страны, формирования нравственных ценностей, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему России. Главным символом тематической недели стал флаг России. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов и что означает каждый цвет.

5 июня был реализован краткосрочн ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Nataly | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)