Четверг, 24.09.2020, 16:00
Главная » 2018 » Май » 03

Выпускной в детском саду – совершенно особое событие в жизни ребенка и всей его семьи!

Задолго до назначенной даты проведена огромная подготовительная работа! Составлен, обсужден и утвержден сценарий, дети разучили стихи, песни, танцы. Сотрудники детского сада, родители, приложили максимум усилий для того, чтобы дети подготовительной к школе группы вспоминали о своем самом первом в жизни выпускном с самыми светлыми, добрыми чувствами!

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Nataly | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Проект "Семья-территория счастья"  направлен на правовое просвещение родителей (законных представителей) воспитанников в области профилактики жестокого обращения с детьми и гармонизации детско-родительских отношений. В рамках проекта были проведены  информационные тематические мероприятия для родителей (анкетирование, беседы, круглый стол, родительское собрание, консультации). Оформлены уголки для родителей, памятки, буклеты, информационный стенд «Умеем ли мы говорить с нашими детьми?». Создан  видеофильм с воспитанниками ДОУ «Что такое Семья?». В период тематической недели «Моя семья» проведена утренняя зарядка совместно с родителями " Счастье ребенка – в наших руках!", оформлена  выставка рисунков «Семья глазами детей». ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Nataly | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

В МБДОУ №81 для детей в преддверии празднования Дня Космонавтики прошли познавательные мероприятия, целью которых было ознакомить дошкольников с космосом, расширить представления детей о космических полетах, воспитать гордость за нашу Родину, за ее достижения в науке, за героизм людей.

В течение недели ребята получали представления о планетах Солнечной системы, о Земле как планете: форма, размер, движения вокруг Солнца и своей оси. Узнали имя первого космонавта Земли. Презентация на тему «Космос» получилась очень интересная и поучительная. А еще ребята познакомились с историей развития авиации ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Nataly | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Улыбка и смех имеют огромное значение для детей. От смеха ребенок становится счастливым, смех позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, повеселиться.

Традиционно в нашем детском саду отмечается День смеха, к которому мы готовимся заранее.

В музыкальном зале дети рассказывали смешные ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Nataly | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Детям дошкольного возраста необходимо прививать любовь к чтению, так как через книгу ребенок познает окружающий вокруг себя мир.

26 по 29 марта в нашем детском саду проходила Неделя детской книги.

Воспитанники младшей и средней группы посвятили эту неделю творчеству С.Я.Маршака. Дети по ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Nataly | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)