Четверг, 24.09.2020, 15:03
Главная » 2018 » Март » 09

С 5 по 19 февраля в нашем образовательном учреждении проходила реализация проекта "Школа дошкольных наук. Организация питания ребенка - дошкольника".

Просмотров: 264 | Добавил: Nataly | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

14 февраля в спортивном комплексе "Шахтер" прошел конкурс - соревнование  на знание правил дорожного движения "Зеленый огонек - 2018". Команда "Дорожный патруль" ( воспитанники МБДОУ №81, МБДОУ №103 и МБДОУ "Прогимназия №1") заняла 2 место.  Поздравляем наших победителей! Мы гордимся вами!

Просмотров: 285 | Добавил: Nataly | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

На основании Приказа Управления Образования МО ГО «Воркута» от 09.01.2018 № 9 «О проведении муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2018», в целях выявления и поддержки инновационных методов, средств и технологий образования, развития творческой инициативы педагогических работников, повышения профессионального мастерства и престижа труда педагогических работников, выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, а также распространения лучших образцов профессионального опыта педагогических работников, в период с января по март 2018 года проводится конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года – 2018».

09 февраля 2018 года в актовом зале управления образования состоялось открытие конкурса «Воспитатель года - 2018».

От нашего сада на конкурс заявлена Жарук Галина Васильевна ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Nataly | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

18 января на базе МБДОУ "Детский сад № 103 "Русалочка" в честь Всероссийского Дня снега прошли соревнования "Зимние забавы", в которой приняли участие воспитанники подготовительных групп МБДОУ №81, МБДОУ №103, МБДОУ №83, учащиеся СОШ "Гимназия №1". Поддержать участников пришли воспитанники старшей и средней групп, родители и сотрудники сада.

В гостик детворе пришли Деды Морозы с разных стран. Вместе с детьми они веселились на этом празднике.

Юным спортсменам предстояло  на скорость выполнить несколько испытаний: пробежаться на лыжах, забить шайбу в ворота, прокатиться на ватрушке, донести снежок и др.

А самым важным моментом для детей стало  дружное чаепитие  с сушками.

Праздник - это для любого ребенка радость, а если это спортивный праздник, то праздник вдвойне!

Просмотров: 165 | Добавил: Nataly | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

17 января для воспитанников детских садов  п.Воргашор  на катке "Воргашорец" состоялись соревнования. Нашим спортсменам предоставилась возможность принять участие в разнообразных эстафетах, проявив всю свою находчивость, смекалку, ловкость и выносливость.

В результате спортивных соревнований между детскими садами победила "дружба", чему наши спортсмены и мы взрослые-болельщики и организаторы соревнований  были очень рады. Так держать!!

Просмотров: 214 | Добавил: Nataly | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

Воспитатели  Михайленко А.У. и Ермилова И.А.  и воспитанники подготовительной группы  приняли участие в конкурсе детского творчества, посвященного ВФСК "ГТО". Цель конкурса: пропаганда  Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "ГТО". Ребята вместе с воспитателями выполнили конкурсную работу - плакат на тему "Первые шаги к ГТО".

Просмотров: 210 | Добавил: Nataly | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)