Воскресенье, 19.11.2017, 11:39
Главная » 2016 » Июнь » 3 » «Знаем правила прекрасно - соблюдаем не напрасно!»
«Знаем правила прекрасно - соблюдаем не напрасно!»

В преддверии начала летней  оздоровительной компании окончания учебного года, а также профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и  недопущению аварийности с участием несовершеннолетних в детском саду с 10.05.2016г. по 31.05.2016г. запланирована  и  проведена профилактическая акция «Внимание - дети!». Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет и их родители. Это:

• познавательные игры-занятия;
  • беседы на тему: «О важности соблюдения правил дорожного движения», «Улица полна неожиданностей», «Безопасность на дороге», «Дорожные знаки», «Как избежать неприятности»;
  • экскурсии по территории поселка Воргашор,  к местам повышенной опасности;
  • проведение  викторины с детьми старшего дошкольного возраста: «Будем правила мы изучать, чтобы на дороге грамотно их применять»; с младшими дошкольниками;
  •  проведено развлечение «Пусть дороги станут безопасными для всех»;

Воспитателями активно использовалась мультимедийная техника, которая позволяет детям не только изучать теорию, но и создавать, решать ситуационные задачи, позволяет сделать образовательную деятельность яркой насыщенной.

Просмотров: 78 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0