Воскресенье, 17.12.2017, 10:59
Главная » 2017 » Январь » 18 » Всероссийский экологический интернет-проект «Красная книга руками детей!»
Всероссийский экологический интернет-проект «Красная книга руками детей!»

5 января 2016 г. вышел Указ Президента РФ № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии». А в целях выполнения данного Указа 2 июня 2016 г. вышло Распоряжение Правительства РФ № 1082-р,  в котором и запланировано «Создание интернет-сайта «Красная книга Российской Федерации»».

В рамках Проекта «Красная книга руками детей!» учащиеся/воспитанники любой образовательной организации смогут нарисовать 66 видов краснокнижных млекопитающих и представить их для публикации на специальном портале - интернет-версии Красной книги (первое полугодие 2017 г.), а также побороться за право опубликовать свои рисунки в её печатном варианте (второе полугодие 2017 г.).

Авторами рисунков могут стать дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет.

Принимаются только индивидуальные работы (автором работы может быть только один человек). Автор может представить только по одной работе каждого вида животного, таким образом один ребёнок может представить не более 66 рисунков. Формат рисунков А4.

Подробнее docx

Просмотров: 104 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0