Воскресенье, 17.12.2017, 10:57
Главная » 2016 » Июль » 13 » « Все семья вместе, так и душа на месте»!
« Все семья вместе, так и душа на месте»!

С недавних пор в России появился свой праздник «Семьи, Любви и Верности».

И это замечательно. Благодаря этому дню, можно еще раз  обратить внимание детей на историю своей страны и показать, что семья самое дорогое, что есть на свете у каждого человека.

Именно в этот день (8 июля) наши дошколята познакомились с историей возникновения  праздника «Семьи, Любви и Верности».  На примере святых Петра и Февроньи, любовь которых пережила столетия. Дошколята с большой гордостью и уважением рассказывали о своих семьях, о том,  как они проводят выходные дни с мамой и папой.

Дети с большим азартом окунулись в игры-эстафеты, где показали не только свои физические качества, но и проявили  дружеские чувства взаимопомощи  к своим  товарищам.

Символом  этого праздника  является скромный цветок – Ромашка, поэтому в  продуктивно-творческой деятельности дети с радостью мастерили подарки – символы Любви и Верности.

Букет из полевых ромашек получи не только родители но и сотрудники нашего детского сада.

Просмотров: 67 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0