Вторник, 17.10.2017, 10:46
Главная » 2016 » Июль » 13 » «В мире сказок и чудес»
«В мире сказок и чудес»

Под таким девизом прошла  в нашем ОУ прошла тематическая неделя  (15.06.  -  22.06)  театрально-познавательная деятельность с дошкольниками.  Руководителя творческой мастерской  «Умелые руки» МБУК и ЦТ «Йолога» ДК пос. Воргаашор  Ю.М. Хасанова,Ю И.А. Поликарпова провели  мастер –класс:

• с детьми раннего возраста «Колобок приходит в гости». Где малышам давалась возможность  экспериментировать с соленым тестом, лепить своего колобка, обыгрывать сказочные действия.
  • старшие дошкольники отправились   в «Бумажную страну». Где познакомились  с жителями  этой  сказочной страны.  Приняли участия в проведении  опытов с различными видами бумаги. Продемонстрировали свои физические качества в играх-эстафетах.
  • Развлекательная программа «Давайте жить дружно» познакомила ребят и педагогов с новыми подвижными,  интересными  играми:  «Веселые  комарики»,  « Солнечные лучики», зарядила детей положительными эмоциями.

Заключительным мероприятием было  показ Коми сказки «Ема и две сестры». Герои сказки   учили дошкольников   делать  правильные   поступки, приходить на помощь другу в трудную минуту. Ребята получили массу положительных эмоций через прямое  общения с героями  сказки  - с ними можно поздороваться, поиграть, почувствовать себя героям Емой,  примерив  костюм - куклу.

Просмотров: 63 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0