Понедельник, 20.08.2018, 00:34
Главная » 2018 » Июль » 2 » Тебе, Россия, посвящаем!
Тебе, Россия, посвящаем!

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно. Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению - родным местам.

В преддверии празднования Дня России в детском саду в группе старшего дошкольного возраста проходила тематическая неделя «Тебе, Россия, посвящаем!» с целью воспитания гражданина и патриота своей страны, формирования нравственных ценностей, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему России. Главным символом тематической недели стал флаг России. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов и что означает каждый цвет.

5 июня был реализован краткосрочный проект «Русская матрешка». Цель проекта: пробудить интерес к разнообразию русских традиций и промыслов народных игрушек через знакомство детей с матрешкой.

С большим азартом воспитанники приняли участие в конкурсе чтецов. Каждый участник получил свою заслуженную награду.

8 июня для детей было организовано спортивное развлечение «Богатыри земли русской!» Две команды «Витязи» и «Богатыри» показали свою быстроту, ловкость и выносливость.

9 июня в 10.00 прошел единый флеш-моб «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!».

Огромное спасибо организатору флеш-моба! Ребята получили столько позитива, радости в движении, а это значит, получили энергию, здоровье.

Просмотров: 16 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0