Воскресенье, 19.11.2017, 11:39
Главная » 2016 » Май » 15 » Спасибо Вам, что мы войны не знали!
Спасибо Вам, что мы войны не знали!

Есть события, о которых мы не можем, не имеем права забывать. Накануне Великого праздника – Дня Победы,   в детском саду  прошла тематическая неделя под девизом «Нам дороги эти позабыть нельзя». Тематически украшенные интерьера помещений и окон дошкольного учреждения, выставка детских работ «Помним о войне»,  создали праздничную торжественную обстановку для проведения познавательно-музыкального праздника «Спасибо деду за Победу!».

Ребята еще раз вспомнили героев – солдатов ВОВ, просмотрев мультимедийную презентацию на тему «Подвиг народа великой страны», основанную  на материале, адекватном восприятию детей дошкольного возраста. На празднике звучали стихотворения о войне и мире, песни военных лет.

Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких.

Просмотров: 83 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0