Вторник, 19.09.2017, 18:06
Главная » 2016 » Июнь » 20 » Поздравляем всех пап с Днем отца!
Поздравляем всех пап с Днем отца!

История праздника День отца отмечается во многих странах мира в третье воскресенье июня! Праздновать его начали в Америке по инициативе простой женщины Соноры Смарт. В 1909 году во время службы в церкви, которая была посвящена Дню Матери, Сонора задумалась о роли отца в ее жизни и в жизни еще пятерых детей. После смерти матери их воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт! Сонора была безмерно благодарна ему, ведь отец жертвовал очень многим, чтобы быть любящим, мужественным и преданным папой для своих детей! Она хотела показать отцу насколько он особенный человек, насколько он дорог для них всех! Поэтому Сонора предложила местным властям учредить праздник всех отцов. Она получила поддержку, и в день рождения Уильяма Смарта было решено устроить празднование, но не хватило времени все тщательно подготовить, и мероприятие перенесли на 19 июня. Вскоре этот праздник стал популярным в других города, штатах, странах! Так появился День отца. Это выражение благодарности за любовь и заботу. Цветы этого праздника – розы. Во многих странах стали отмечать этот день: в Великобритании, Франции, Японии, Китае, Нидерландах. Но многие страны установили свои даты для этого праздника: в Италии – 19 марта, в Австралии – первое воскресенье сентября, в Германии – день Вознесения Господня. Но независимо от того, когда празднуется этот день, его суть во всех странах остается одинаковой! Он призван напомнить всем о роли отцов, о роли семьи в жизни каждого человека. Ведь сказать о своей любви папам и дедушкам можно в абсолютно любой день года, и для этого совершенно не нужен никакой праздник! Главное, помнить о них и не откладывать такие замечательные моменты жизни «на потом»!

Берегите друг друга, свои семьи, свои чувства!

Пусть все семьи будут счастливыми и полными!

Просмотров: 115 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0