Воскресенье, 27.05.2018, 11:07
Главная » 2018 » Май » 3 » Неделя детской книги
Неделя детской книги

Детям дошкольного возраста необходимо прививать любовь к чтению, так как через книгу ребенок познает окружающий вокруг себя мир.

26 по 29 марта в нашем детском саду проходила Неделя детской книги.

Воспитанники младшей и средней группы посвятили эту неделю творчеству С.Я.Маршака. Дети послушали краткую биографическую справку о жизни и творчестве С.Я.Маршака. Отгадывали загадки, вспомнили произведения «Ленинградский почтальон», «Сказка о глупом мышонке», «Вот какой рассеянный», дразнилку «Робин Бобин» - радостно досказывали окончания. Произведения Самуила Яковлевича Маршака близки и понятны детям, они дидактичны своим содержанием. Его стихи учат мечтать о будущем, весело и с толком работать, познавать окружающий мир.

Подготовительная и старшая группа узнали о жизни и творчестве Д.Н.Мамина – Сибиряка. Этот писатель очень любил природу, наблюдал за ее явлениями, повадками животных и птиц. Дети путешествовали по страницам «Алёнушкиных сказок», где живут храбрый Заяц, любознательная Козявочка, Комар — длинный нос, мохнатый Медведь.

Ребята узнали, что «Алёнушкины сказки» Дмитрий Наркисович написал для своей дочери Алёнушки, и они были самыми любимыми его сказками.

Просмотров: 16 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0