Воскресенье, 21.10.2018, 07:04
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Международный день толерантности
Международный день толерантности

Международный день толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения. «Толерантность» - отношения к себе, к людям, к миру, общении с людьми. И все это сопряжено с добротой, любовью и терпением. На нашей планете огромное количество стран. Каждая страна особенная и жители тоже особенные, мы разные, совсем не похожие друг на друга. Наши педагоги систематически знакомят дошколят с людьми разных национальностей и народностей, их культурой, воспитывают уважения к языку, традициям, обычаям разных народов. В нашем саду 16 ноября полностью был посвящен этому дню. И прошел под лозунгом «Мы разные, но мы вместе!». Ребята старшей и подготовительной к школе группы приняли участие во флеш-мобе (музыкально-динамические игры народов разных стран). Педагоги и старшие дошкольники порадовали родителей выставкой своих замечательных рисунков. В средней группе была проведена игра «Солнышко дружбы», целью которой было подведение детей к пониманию доброты как основы взаимоотношений между людьми, формирование представления о том, что доброта есть проявление красоты души.

Просмотров: 96 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0