Воскресенье, 17.12.2017, 11:07
Главная » 2017 » Июль » 12 » Лето-чудесная пора!
Лето-чудесная пора!

Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет. С наступлением теплых летних деньков дети значительную часть времени проводят на свежем воздухе. Поэтому в это время вся основная воспитательная, образовательная, оздоровительная работа в детском саду осуществляется на прогулке. Участок для прогулок детей в детском саду является основным развивающим фактором в жизни ребёнка.

Для комфортного времяпрепровождения детей на территории детского сада оборудованы игровые зоны: «В гостях у Светофорика», «Зеленая поляна», «Поиграем вместе», «Юные исследователи», «Мы спортсмены», «Песочная страна».
Песочница часто становится местом творчества юных архитекторов песочных городков, поваров, археологов и юных фантазеров.

Для включения детей в познавательно- исследовательскую деятельность на участке «Зеленая поляна» создан цветник , где дети могут наблюдать за развитием цветущих растений и экспериментировать с водой.

Для любителей рисования и настольных игр на участке имеются столы и стулья со всем оборудованием.
Чтобы дети во время прогулки больше двигались, на участке есть размеченные площадки для подвижных игр и физкультурное оборудование.

Выносной материал в виде мелких и крупных игрушек позволяет организовать игры как сюжетно-ролевые, так и творческие.
Для поддержания эмоционального благополучия детей во время прогулки на участке имеются места для отдыха и уединения небольшими группами – скамейка в тенистом уголке, палатки.
Трансформируемость среды обеспечивается за счет выносного материала: спортивный инвентарь (обручи, ворота, дуги , кегли и др.); модули игрового пространства (ширмы, палатки, знаки).
Для обеспечения безопасности участка ежедневно контролируется все её объекты на предмет исправности, целостности и надежности. Территория детского сада ограждена забором, ведется видеонаблюдение.

Просмотров: 49 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0