Воскресенье, 17.12.2017, 11:09
Главная » 2017 » Август » 10 » Как эколята-дошколята учились беречь природу
Как эколята-дошколята учились беречь природу

В рамках реализации природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-дошколята" в нашем детском саду был организован цикл познавательных прогулок в тундру: "Эколята- гости тундры", "Наблюдение за насекомыми тундры", "Звуки тундры".Цель данных прогулок- развитие чувства эмпатии к окружающему нас миру, воспитание бережного отношения к природе, к ее представителям, чувства любви  и уважения к родному краю. Все прогулки получились познавательными, интересными, дети получили массу положительных эмоций. Ребята вместе с воспитателем закрепили знания о растениях и животных тундры, о правилах поведения в природе, познакомились с особенностями внешнего строения шмеля, его образом жизни, слушали звуки природы: как шелестит трава на ветру, как поют птицы, как жужжат насекомые. И не обошлось без трудового десанта: детям предложили превратиться в трудолюбивых насекомых- собрать мусор, палочки, веточки в ведерки.

На основе данных прогулок нами был снят видеофильм на тему "Как эколята-дошколята учились беречь природу".

Просмотров: 55 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0