Вторник, 18.12.2018, 13:34
Главная » 2018 » Май » 7 » "Дорога памяти: И помнит мир спасенный..."
"Дорога памяти: И помнит мир спасенный..."

Все дальше уходит от нас эта дата - 9 Мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.

Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

В нашем саду в предверии празднования 9 мая организован мини - музей "Дорога памяти: И помнит мир спасенный..."

Воспитанники старшего дошкольного возраста побывали на экскурсии в краеведческом музее п.Воргашор, где узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы.

В каждой возрастной группе  прошли беседы: -Что такое героизм? ; -Дети военных лет; -Города -герои; просмотр фильмов о войне.

Когда на бой смертельный шли вы,
Отчизны верные сыны,
О жизни мирной и счастливой
Мечталось вам среди войны.

Вы от фашизма мир спасли,
Вы заслонили нас сердцами.
Поклон вам низкий до земли,
В долгу мы вечном перед вами.

Спасибо вам, отцы и деды,
Спасибо, братья и сыны
За ваш подарок к Дню Победы,
За главный праздник всей страны!
(А. Воскобойников)

Просмотров: 56 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0