Вторник, 19.09.2017, 18:13
Главная » 2016 » Декабрь » 17 » День толерантности «Добрые ладошки»
День толерантности «Добрые ладошки»

Международный день толерантности (терпимости)  ежегодно 16 ноября. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения.

«Толерантность» -  отношения к себе, к людям, к миру, общение с людьм. И все это сопряжено с добротой, любовью и терпением. Наши педагоги систематически знакомят  дошколят  с людьми разных национальностей и народностей, их культурой, воспитывают   уважение к языку, традициям, обычаям разных народов.

В этот день во всех возрастных группах были проведены тематические занятия, включающие конкурсы рисунков, беседы, решение проблемных ситуаций.

Родители и дети средней, старшей  группы писали  свои пожелания о мире, дружбе на бумажных ладошках, в результате получилось яркое,  теплое солнышко, которое будет  своим лучами согревать детей  всех национальностей.

Самые маленькие воспитанники ОУ украсили «Солнышко доброты» своими ладошками.

Ребята старшей и подготовительной к школе группы приняли участие во флеш-мобе (музыкально-динамические   игры народов   разных стран). Педагоги и старшие дошкольники,  порадовали   родителей выставкой  своих замечательных рисунков посвященных этому дню.

Просмотров: 50 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0