Вторник, 18.12.2018, 14:25
Главная » 2018 » Май » 3 » День Космонавтики
День Космонавтики

В МБДОУ №81 для детей в преддверии празднования Дня Космонавтики прошли познавательные мероприятия, целью которых было ознакомить дошкольников с космосом, расширить представления детей о космических полетах, воспитать гордость за нашу Родину, за ее достижения в науке, за героизм людей.

В течение недели ребята получали представления о планетах Солнечной системы, о Земле как планете: форма, размер, движения вокруг Солнца и своей оси. Узнали имя первого космонавта Земли. Презентация на тему «Космос» получилась очень интересная и поучительная. А еще ребята познакомились с историей развития авиации и космической ракеты.

Родители воспитанников приняли участие в изготовлении поделок «Эти забавные инопланетяне».

Просмотров: 40 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0