Воскресенье, 19.11.2017, 11:40
Главная » 2017 » Январь » 4 » «Безопасный путь домой»
«Безопасный путь домой»

19 декабря  для педагогов МБДОУ «Детский сад №81»г. Воркуты  прошло открытое занятия, где педагог  Жарук Галина Васильевна продемонстрировала  профессиональное мастерство в проведении мероприятия  с воспитанниками  по обучению правилам дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах. Ребята подготовительной к школе группы проектировали свой безопасный маршрут «Детски сад-дом-школа», используя разнообразный игровой материал. Проектно-игровая деятельность так увлекла дошколят, что при защите своих проектов ребята расширили свой безопасный маршрут – это и безопасный путь в школу, в магазин, в торговый центр, в снежный городок.

Проведение  открытого занятия  позволило  распространить позитивный опыт организации профилактической работы в дошкольном  образовательном  учреждении,    актуализировать знания педагогов об эффективных формах обучения детей правилам дорожного движения.

Просмотров: 78 | Добавил: Nataly | Рейтинг: 0.0/0