Четверг, 19.07.2018, 14:12
Главная » Архив материалов

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Здравствуй, праздник!

Праздник мальчиков и пап!

Всех военных поздравляет

Наш веселый детский сад!

Стало традицией 23 февраля отмечать в форме спортивного праздника, в которой участвуют родители воспитанников. В обязательную программу вошли интеллектуальные состязания, полоса препятствий, состязания на меткость, ловкость и силу - то есть все качества, которыми должен обладать настоящий мужчина.

Еше раз поздравляем всех мужчин с праздником! Желаем вам успехов в делах, ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Nataly | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

Широкая Масленица - Сырная неделя!

Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.

Печь блины и развлекаться будем всю неделю,

Чтоб Зиму студеную из дому прогнать!

Ежегодно в нашем саду празднуем Масленицу. Это самый веселый, озорной, шумный, любимый народный праздник. Он символизирует конец зимы и наступление вес ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Nataly | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

С 5 по 19 февраля в нашем образовательном учреждении проходила реализация проекта "Школа дошкольных наук. Организация питания ребенка - дошкольника".

Просмотров: 27 | Добавил: Nataly | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

14 февраля в спортивном комплексе "Шахтер" прошел конкурс - соревнование  на знание правил дорожного движения "Зеленый огонек - 2018". Команда "Дорожный патруль" ( воспитанники МБДОУ №81, МБДОУ №103 и МБДОУ "Прогимназия №1") заняла 2 место.  Поздравляем наших победителей! Мы гордимся вами!

Просмотров: 51 | Добавил: Nataly | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

На основании Приказа Управления Образования МО ГО «Воркута» от 09.01.2018 № 9 «О проведении муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2018», в целях выявления и поддержки инновационных методов, средств и технологий образования, развития творческой инициативы педагогических работников, повышения профессионального мастерства и престижа труда педагогических работников, выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, а также распространения лучших образцов профессионального опыта педагогических работников, в период с января по март 2018 года проводится конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года – 2018».

09 февраля 2018 года в актовом зале управления образования состоялось открытие конкурса «Воспитатель года - 2018».

От нашего сада на конкурс заявлена Жарук Галина Васильевна ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Nataly | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

18 января на базе МБДОУ "Детский сад № 103 "Русалочка" в честь Всероссийского Дня снега прошли соревнования "Зимние забавы", в которой приняли участие воспитанники подготовительных групп МБДОУ №81, МБДОУ №103, МБДОУ №83, учащиеся СОШ "Гимназия №1". Поддержать участников пришли воспитанники старшей и средней групп, родители и сотрудники сада.

В гостик детворе пришли Деды Морозы с разных стран. Вместе с детьми они веселились на этом празднике.

Юным спортсменам предстояло  на скорость выполнить несколько испытаний: пробежаться на лыжах, забить шайбу в ворота, прокатиться на ватрушке, донести снежок и др.

А самым важным моментом для детей стало  дружное чаепитие  с сушками.

Праздник - это для любого ребенка радость, а если это спортивный праздник, то праздник вдвойне!

Просмотров: 26 | Добавил: Nataly | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

17 января для воспитанников детских садов  п.Воргашор  на катке "Воргашорец" состоялись соревнования. Нашим спортсменам предоставилась возможность принять участие в разнообразных эстафетах, проявив всю свою находчивость, смекалку, ловкость и выносливость.

В результате спортивных соревнований между детскими садами победила "дружба", чему наши спортсмены и мы взрослые-болельщики и организаторы соревнований  были очень рады. Так держать!!

Просмотров: 22 | Добавил: Nataly | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

Воспитатели  Михайленко А.У. и Ермилова И.А.  и воспитанники подготовительной группы  приняли участие в конкурсе детского творчества, посвященного ВФСК "ГТО". Цель конкурса: пропаганда  Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "ГТО". Ребята вместе с воспитателями выполнили конкурсную работу - плакат на тему "Первые шаги к ГТО".

Просмотров: 20 | Добавил: Nataly | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

С 31 января продолжается прием заявлений граждан о включении в список избирателей по месту нахождения. Это позволяет избирателю 18 марта проголосовать на президентских выборах по месту нахождения, где бы он ни был в день голосования.

По 12 марта избиратели могут обратиться в один из трех пунктов приема заявлений, организованных территориальной избирательной комиссией Воркуты:

- площадь Центральная, дом 7 (тел. 37722, 31654);

... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: Nataly | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »