Воскресенье, 17.12.2017, 11:17
Главная » Архив материалов

Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет. С наступлением теплых летних деньков дети значительную часть времени проводят на свежем воздухе. Поэтому в это время вся основная воспитательная, образовательная, оздоровительная работа в детском саду осуществляется на прогулке. Участок для прогулок детей в детском саду является основным развивающим фактором в жизни ребёнка.

Для комфортного времяпрепровождения детей на территории детского сада оборудованы игровые зоны: «В гостях у Светофорика», «Зеленая поляна», &la ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Nataly | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

7 июля в нашем ДОУ прошло мероприятие, посвященное празднику День Семьи. Мероприятие  было организованно и проведено семьей Тохтахуновых, которые принимают активное участие в жизни детского сада. Утром наших воспитанников на зарядку встречали клоуны. В группе было проведено тематическое занятие, на котором дети делились семейными традициями, показывали фотографии из семейного альбома, делали ромашки – символ Дня семьи. И в такой дружеской, теплой атмосфере всех пригласили на сказку. Данное мероприятие оставило незабываемые впечатления как у детей, так и у взрослых.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Nataly | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

6 июня сотрудники нашего сада приняли участие в субботнике по очистке мусора и рыхлению снега на территории детского сада. Такие мероприятия сплачивают коллектив сильнее, воспитывают гордость за свою работу, за свой детский сад.

Просмотров: 59 | Добавил: Nataly | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

В самый первый денек лета

Солнце дарит лучик света.

Распевает соловей,

Поздравляет всех детей! ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Nataly | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Мы с соседями друзья,

С ними мы- одна семья;

Мы друг другу помогаем,

И проблемы все решаем. ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Nataly | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Последняя неделя мая (22мая-25 мая) в нашем саду была посвящена профилактическому мероприятию «Внимание- дети!». Силами наших воспитателей для детей старшего и подготовительного возраста было организовано спортивное развлечение «Безопасный путь домой» и игра «Брейн- ринг: Юный велосипедист».Эти мероприятия проводились с целью формирования знаний о правилах безопасности на дороге с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма.

Просмотров: 32 | Добавил: Nataly | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

17 мая наш педагог Ганина Эльвира Салиховна приняла участие в XIV Педагогических чтениях.Тема ее выступления - «Современные подходы к организации работы по физическому развитию детей дошкольного возраста в образовательном учреждении».В своем выступлении она представила программу своей педагогической деятельности по физическому развитию детей дошкольного возраста «Расту здоровым», цель которой -оптимальная реализация оздоровительной, воспитательной и образовательной направленности физического воспитания с учетом индивидуальных возможностей развития каждог ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Nataly | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Фильм доступен  для скачивания  https://yadi.sk/i/aJV1gn7g3ApVjR

Просмотров: 49 | Добавил: Nataly | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая в нашем учреждении был проведен патриотический флеш-моб «Тебе, Великая Победа!». В торжественной обстановке дети читали стихи о войне, исполняли военные песни. Воспитанники приняли активное участие в играх «Перебинтуй раненого бойца», «Меткий стрелок», «Перенеси боеприпасы».

Просмотров: 70 | Добавил: Nataly | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии 72-й годовщины Великой Победы в ОУ проходила тематическая неделя «Нам дороги эти позабыть нельзя». Педагогами был оформлен мини-музей. Большое творчество проявили родители с детьми в выставке рисунков «Спасибо деду за Победу!». И , конечно же, старшие дошколята с музыкальным руководителем подготовили концерт «Есть такая профессия- Родину защищать!»

Просмотров: 44 | Добавил: Nataly | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »