Суббота, 23.06.2018, 18:35
Главная » Архив материалов

Детям дошкольного возраста необходимо прививать любовь к чтению, так как через книгу ребенок познает окружающий вокруг себя мир.

26 по 29 марта в нашем детском саду проходила Неделя детской книги.

Воспитанники младшей и средней группы посвятили эту неделю творчеству С.Я.Маршака. Дети по ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Nataly | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

14 марта в 10.00      МУДО  "Дом детского творчества" п.Воргашор  приглашает Вас на праздничный концерт "Самым любимым и прекрасным посвящается".

В концерте примут участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

Мы будем рады встр ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Nataly | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Вот и пришла весна и плавно с собой принесла самый нежный праздник в году - 8 марта!

Международный женский день мы с ребятами празднуем в саду, готовясь к нему тщательно, ведь утренник - одно из самых ярких событий для ребенка. Музыкальный руководитель разрабатывает сценарии праздника для каждой возрастной группы. Выбор сценария - это главное, с чего начинается подготовка любого утренника в детском саду. Сценарию уделяется особое внимание. Значение имеет как сам сценарий, так и детали - музыка, украшения, атмосфера праздника, костюмы и разные приятные мелочи.

Наши ребята подготовили замечательные поздравления своим мамам, бабушкам, сестрам. Дошкольники пели красивые песни о маме, бабушке, исполняли веселые танцы, играли в различные игры. Мамы и бабушки участвовали в разных конкурсах, их дети переживали за них, радовались победе родных.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Nataly | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

22 февраля воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие во флеш - мобе "Тебе любимая Россия!"

Огромное спасибо Караваевой Ольге Сергеевне - организатору флеш-моба. Ребята получили столько позитива, радости в движении, а это значит, получили энергию, здоровье.

Просмотров: 29 | Добавил: Nataly | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Здравствуй, праздник!

Праздник мальчиков и пап!

Всех военных поздравляет

Наш веселый детский сад!

Стало традицией 23 февраля отмечать в форме спортивного праздника, в которой участвуют родители воспитанников. В обязательную программу вошли интеллектуальные состязания, полоса препятствий, состязания на меткость, ловкость и силу - то есть все качества, которыми должен обладать настоящий мужчина.

Еше раз поздравляем всех мужчин с праздником! Желаем вам успехов в делах, ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Nataly | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

Широкая Масленица - Сырная неделя!

Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.

Печь блины и развлекаться будем всю неделю,

Чтоб Зиму студеную из дому прогнать!

Ежегодно в нашем саду празднуем Масленицу. Это самый веселый, озорной, шумный, любимый народный праздник. Он символизирует конец зимы и наступление вес ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Nataly | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

С 5 по 19 февраля в нашем образовательном учреждении проходила реализация проекта "Школа дошкольных наук. Организация питания ребенка - дошкольника".

Просмотров: 24 | Добавил: Nataly | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

14 февраля в спортивном комплексе "Шахтер" прошел конкурс - соревнование  на знание правил дорожного движения "Зеленый огонек - 2018". Команда "Дорожный патруль" ( воспитанники МБДОУ №81, МБДОУ №103 и МБДОУ "Прогимназия №1") заняла 2 место.  Поздравляем наших победителей! Мы гордимся вами!

Просмотров: 48 | Добавил: Nataly | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

На основании Приказа Управления Образования МО ГО «Воркута» от 09.01.2018 № 9 «О проведении муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2018», в целях выявления и поддержки инновационных методов, средств и технологий образования, развития творческой инициативы педагогических работников, повышения профессионального мастерства и престижа труда педагогических работников, выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, а также распространения лучших образцов профессионального опыта педагогических работников, в период с января по март 2018 года проводится конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года – 2018».

09 февраля 2018 года в актовом зале управления образования состоялось открытие конкурса «Воспитатель года - 2018».

От нашего сада на конкурс заявлена Жарук Галина Васильевна ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Nataly | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

18 января на базе МБДОУ "Детский сад № 103 "Русалочка" в честь Всероссийского Дня снега прошли соревнования "Зимние забавы", в которой приняли участие воспитанники подготовительных групп МБДОУ №81, МБДОУ №103, МБДОУ №83, учащиеся СОШ "Гимназия №1". Поддержать участников пришли воспитанники старшей и средней групп, родители и сотрудники сада.

В гостик детворе пришли Деды Морозы с разных стран. Вместе с детьми они веселились на этом празднике.

Юным спортсменам предстояло  на скорость выполнить несколько испытаний: пробежаться на лыжах, забить шайбу в ворота, прокатиться на ватрушке, донести снежок и др.

А самым важным моментом для детей стало  дружное чаепитие  с сушками.

Праздник - это для любого ребенка радость, а если это спортивный праздник, то праздник вдвойне!

Просмотров: 24 | Добавил: Nataly | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »