Вторник, 22.08.2017, 10:12
Главная » Архив материалов
21 января воспитанники старшей группы в сопровождении педагогов Жарук Г.В. и Черкашиной Л.Е. посетили Краеведческий музей п. Воргашор. Сотрудники музея провели экскурсию на тему "Что такое Новый год". Ребятам рассказали об истории Нового года, показали как изготавливались игрушки, поведали, что в мире существую разные Деды Морозы. Ребята с большим удовольствием участвовали в беседах, играли и пели песни.
Просмотров: 264 | Добавил: Nataly | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

13 декабря в нашем ДОУ состоялось мероприятие  "Одна земля-одна семья". В нем приняли участие педагоги и   воспитанники подготовительных групп. Две команды путешествовали по разным уголкам детского сада, выполняя различные задания: Викторина с использованием интерактивной доски "Что я знаю об окужающем мире", "Цветочный пазл", "Нарисуй знак. Береги природу", "Заморочки из бочки", "Конкурс капитанов-покажи животное". Все ребята показали хорошие   ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Nataly | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (1)

26 ноября в нашем ДОУ был проведен КВН "Нашему городу - 70 лет" между воспитанниками подготовительных групп. Две команды "Оленек" и "Уголек" соревновались в конкурсе "Приветствие", "Разминка", "Чум" (песня-игра), "Чтецов", в эстафете "Мы шахтеры смелые, быстрые, умелые!", в конкурсе "Капитанов".  Все ребята показали хорошие знания о родном крае, весело играли, дружно танцевали, выразительно читали стихи и с большой любовью исполняли песни о любимой Воркуте.
Просмотров: 186 | Добавил: Nataly | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (1)

6 ноября воспитанники старшей группы, под руководством Жарук Галины Васильевны приняли участие в 1 туре "Маленький эколог" Всероссийского детского конкурса "Мечтай! Исследуй! Размышляй!"

Просмотров: 209 | Добавил: Nataly | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (1)

В начале ноября Министерством внутренних дел Республики Коми проводился творческий конкурс игрушек "Полицейский Дядя Степа". Для участия в конкурсе воспитанниками, родителями и педагогами МБДОУ № 81 "Веселые голоса" были изготовленны типовые образцы кукол-сотрудников полиции из подручного материала, с использованием атрибутики ГИБДД.

Просмотров: 169 | Добавил: Nataly | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

14 октября 2013 г. в автогородке МБДОУ № 81 было проведено мероприятие  «В гостях у Светофорчика» с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста.   В мероприятии участвовали педагоги и воспитанники подготовительных групп. Дети показали хорошие знания по правилам дорожного ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Nataly | Дата: 16.10.2013 | Комментарии (0)

В целях взаимодействия департамента социально-культурных и дошкольных образовательных учреждений и муниципального учреждения «Центр социальной поддержки населения» по организации оздоровления и отдыха детей в каникулярный летний период предоставляем информацию о программе  ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Nataly | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Республиканская служба "Телефон доверия" проводит акцию

горячая линия "Моя семья- моя крепость",

приуроченную к Международному дню семьи

15 мая с 00.00 до 24.00

< ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Nataly | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (0)

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. По состоянию на 1 апреля 2013 г., к единому номеру подключено 232 организации во всех субъектах Российской Федерации, из которых 101 (43,5%) служба работает в круглосуточном режиме.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимн ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: Nataly | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (1)