Воскресенье, 17.12.2017, 11:17
Главная » Архив материалов
Воспитанники и педагоги нашего ДОУ принимают активное участие   в выставках детского творчества и  конкурсах различного уровня.

Осокин Дмитрий и Ермилова И.А. приняли участие в VII Респу ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: Nataly | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (2)

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества  в ДОУ были проведены спортивные мероприятия, совместно  с родителями.

20 февраля соревновались команды средней группы "Летчики", "Танкисты" и "Подводники". Воспитанники и их родители доказали, что они самые сильные, смелые, быстрые и очень веселые!

21 февраля прошли соревнования "Папа, мама, я-спортивная семья", в которых приняли участие родители и дети старшей группы. Две команды "Летчики" и "Моряки" с большим азартом проходили предложенные им эстафеты, проявив свою сплоченность, силу, ловкост ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: Nataly | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

11 и 13 февраля в нашем детском саду прошли малые олимпийские игры, в которых приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Ребятам было предложенно попробывать свои силы в 5 зимних видах спорта:

- Лыжные гонки

- Хоккей

- Биатлон

- Санный спорт

- Фигурное катание

На церемонии закрытия олимпийских игр ребята исполнили танец "Давай Россия".

< ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Nataly | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

7 февраля в Сочи открылись XXII Олимпийские зимние игры. Наше учреждение не могло оставить такое событие без внимания. И в  честь открытия Олимпиады в нашем детском саду был проведен флеш-моб (совместная зарядка среди педагогов и воспитанников старшего дошкольного возраста). Торжественное событие началось с приветственных слов и зажжения олимпийского огня. В ближайшие 2 недели олимпийских игр, в нашем учреждении будут проведены Малые олимпийские игры среди воспитанников старших и подготовительных групп, тематические беседы и занятия с воспитанниками с использованием интерактивного оборудования.
Просмотров: 205 | Добавил: Nataly | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

21 января воспитанники старшей группы в сопровождении педагогов Жарук Г.В. и Черкашиной Л.Е. посетили Краеведческий музей п. Воргашор. Сотрудники музея провели экскурсию на тему "Что такое Новый год". Ребятам рассказали об истории Нового года, показали как изготавливались игрушки, поведали, что в мире существую разные Деды Морозы. Ребята с большим удовольствием участвовали в беседах, играли и пели песни.
Просмотров: 284 | Добавил: Nataly | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

13 декабря в нашем ДОУ состоялось мероприятие  "Одна земля-одна семья". В нем приняли участие педагоги и   воспитанники подготовительных групп. Две команды путешествовали по разным уголкам детского сада, выполняя различные задания: Викторина с использованием интерактивной доски "Что я знаю об окужающем мире", "Цветочный пазл", "Нарисуй знак. Береги природу", "Заморочки из бочки", "Конкурс капитанов-покажи животное". Все ребята показали хорошие   ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Nataly | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (1)

26 ноября в нашем ДОУ был проведен КВН "Нашему городу - 70 лет" между воспитанниками подготовительных групп. Две команды "Оленек" и "Уголек" соревновались в конкурсе "Приветствие", "Разминка", "Чум" (песня-игра), "Чтецов", в эстафете "Мы шахтеры смелые, быстрые, умелые!", в конкурсе "Капитанов".  Все ребята показали хорошие знания о родном крае, весело играли, дружно танцевали, выразительно читали стихи и с большой любовью исполняли песни о любимой Воркуте.
Просмотров: 199 | Добавил: Nataly | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (1)

6 ноября воспитанники старшей группы, под руководством Жарук Галины Васильевны приняли участие в 1 туре "Маленький эколог" Всероссийского детского конкурса "Мечтай! Исследуй! Размышляй!"

Просмотров: 224 | Добавил: Nataly | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (1)

В начале ноября Министерством внутренних дел Республики Коми проводился творческий конкурс игрушек "Полицейский Дядя Степа". Для участия в конкурсе воспитанниками, родителями и педагогами МБДОУ № 81 "Веселые голоса" были изготовленны типовые образцы кукол-сотрудников полиции из подручного материала, с использованием атрибутики ГИБДД.

Просмотров: 182 | Добавил: Nataly | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

14 октября 2013 г. в автогородке МБДОУ № 81 было проведено мероприятие  «В гостях у Светофорчика» с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста.   В мероприятии участвовали педагоги и воспитанники подготовительных групп. Дети показали хорошие знания по правилам дорожного ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Nataly | Дата: 16.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »