Вторник, 17.10.2017, 10:40
Главная » 2017 » Август » 10

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми информирует,что в 2017 году Межрегиональный общественный фонд "Мир молодежи" проводит VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы "Новый взгляд".

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности, специальной темой конкурса  определена -"Прокуратура против коррупции".

Работы принимаются до 29 сентября 2017 г. на официальном сайте Конкурса www.tvoykonkurs.ru. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте: http://www.tvoykonkurs.ru/about/docs/

Просмотров: 23 | Добавил: Nataly | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-дошколята" в нашем детском саду был организован цикл познавательных прогулок в тундру: "Эколята- гости тундры", "Наблюдение за насекомыми тундры", "Звуки тундры".Цель данных прогулок- развитие чувства эмпатии к окружающему нас миру, воспитание бережного отношения к природе, к ее представителям, чувства любви  и уважения к родному краю. Все прогулки получились познавательными, интересными, дети получили массу положительных эмоций. Ребята вместе с воспитателем закрепили знания о растениях и животных тундры, о правилах поведения в природе, познакомились с особенностями внешнего строения шмеля, его образом жизни, слушали звуки природы: как шелестит трава на ветру, как поют птицы, как жужжат насекомые. И не обошлось без трудового десанта: детям предложили превратиться в трудолюбивых насекомых- собрать мусор, палочки, веточки в ведерки.

На основе данных ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Nataly | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)