Воскресенье, 27.05.2018, 10:55

Цель психолого-педагогического сопровождения ребенка - Создание условий в ДОУ для успешного развития детей в соответствии с их индивидуальными особенностями, возможностями, способностями.
Задачи :

• Своевременное выявление детей, нуждающихся в психологической помощи и создание условий для их гармоничного развития.
  • Содействие полноценному психическому и личностному развитию детей.
  • Оказание психологической помощи детям, родителям и педагогам на всех этапах образовательного процесса (адаптация, взаимодействие, подготовка к школе).
  • Содействие повышению психологической компетентности педагогов ДОУ и родителей в вопросах обучения и воспитания дошкольников.
  • Обучение дошкольников способам преодоления трудностей, способам регулирования своих эмоций и поведения.
  • Налаживание взаимодействия и взаимопонимания между участниками педагогического процесса.
  • Разработка и реализация групповых профилактических и коррекционно-развивающих программ.

Проектирование индивидуального образовательного маршрута дошкольника (по социально-личностному развитию) pdf

Психологическое сопровождение процесса адаптации детей раннего возраста к условиям ДОУ docx

Модель взаимодействия педагогов и специалистов в сопровождении ребенка с особенностями развития jpg

Консультации для родителей:

Памятка родителям о воспитании детей docx

Игры с детьми docx

Адаптационный период в детском саду docx

Дети и гаджеты docx

Дисциплина с любовью docx

Как мы портим детям игру docx

Как правильно наказывать детей doc

Страхи - это серьезно docx