Воскресенье, 17.12.2017, 11:15

Приказ № 235 О создании комиссии по коррупции (скачать)

Приказ № 109-1 Об утверждении и введении в действие Плана антикоррупционной деятельности и Положения о предотвращении и урегулировании конфликта интересов МБДОУ "Детский сад 81" г. Воркута  (скачать)

Приказ № 108 от 22.10.2015 г. о назначении ответственных лиц за профилактику коррупционных правонарушений (скачать)

Приказ № 109 от 23.10.2015 г. об утверждении правовых документах, разработанных в целях противодействия коррупции (скачать)

__________________________________________________________________________________

Кодекс этики  и служебного поведения (скачать)

Кодекс этики и служебного поведения работников учреждения (скачать)

План мероприятий  по противодействию коррупции (скачать)

План мероприятий по противодейтсвию коррупции в МБДОУ "Детский сад 81" г. Воркута (скачать)

____________________________________________________________________________

Положение о предотвращении и урегулировании конфликтов (скачать)

Положение о предотвращении и урегулирование конфликных интересов (скачать)

Постановление Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации» (скачать).

Письмо Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 18-2/10/2-3836 "Об обзоре рекомендаций по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки" (скачать).

Нюрнбергский процесс docx

_______________________________________________________________________________

Номер телефона доверия Главы Республики Коми по фактам коррупции (8212) 24-50-05. Прием сообщений ведется круглосуточно (подробнее)

Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции (скачать DOCX)

Инструктивно-методические указания утверждены приказом Министра труда и социальной защиты Российской Федерации от 31 марта 2015 г. № 206-н (скачать PDF)

«Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 8 ноября 2013 года  (скачать).

Меры по противодействию коррупции организаций docx

_______________________________________________________________________________

Памятка «Антикоррупционная пропаганда и правила поведения в антикоррупционных ситуациях» (скачать).

Памятка «Антикоррупционное поведение» (скачать).

Памятка о том, что каждому следует знать (скачать PDF)

Памятка по противодействию коррупции pptx

Перечень правовых актов в сфере противодействия коррупции по состоянию на 1 ноября 2017 год.doc