Воскресенье, 17.12.2017, 11:04

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Официальный сайт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"  http://www.gto.ru/

Постановление Об утверждении Положения ВФСК ГТО pdf

Приказ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБРАЗЦА И ОПИСАНИЯ ЗНАКА ОТЛИЧИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" (ГТО) docx

Приказ о внедрении ВФСК ГТО   docx

Нормы ГТО 1 ступень (6-8 лет) jpg

План мероприятий МБДОУ "Детский сад № 81 "Веселые голоса" г. Воркуты по внедрению комплекса ГТО на 2016-2017 учебный год docx

Презентация  "ГТО-путь к здоровью"  pptx

____________________________________________________________________________________________________________________________

22 ноября в ОУ  было организовано и проведено тестирование детей подготовительной к школе группы  в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (ГТО).  Старшие дошкольники: Абилов Алихан,  Иванов Максим, Гресько Вячеслав, Храпаль Никита, Тумакова Лиза прошли регистрацию  и  достойно   сдали нормативы ВФСК  ГТО.    Будущих спортсменов ждали  награждения:   сертификаты участников ВФСК  ГТО и сладкие угощения.